*
TL-Meisterschaft

Tischtennis-Club Urdorf


Meisterschaft
Zusatzmenu-Login
Login
 
 
 
PrintFriendly
Druckoptimierte Version
Menu
Home Home
Wir über uns Wir über uns
Vorstand Vorstand
Statuten Statuten
Spielbetrieb Spielbetrieb
Wo sind wir Wo sind wir
Club-Chronik Club-Chronik
Meisterschaft Meisterschaft
Mannschaften Mannschaften
Vereins-Spielplan Vereins-Spielplan
Berichte Berichte
Jugend Jugend
Turniere Turniere
Limmattaler Limmattaler
Plausch Turnier Plausch Turnier
Turnier Berichte Turnier Berichte
Fremde Turniere Fremde Turniere
Club-Anlässe Club-Anlässe
... und Berichte ... und Berichte
Mitgliederbereich Mitgliederbereich
Fotoalbum Fotoalbum
Gästebuch Gästebuch
Archiv Archiv
Saison 12-13 Saison 12-13
Berichte Berichte
Saison 11-12 Saison 11-12
Saison 10-11 Saison 10-11
Saison 09-10 Saison 09-10
Berichte Berichte
Saison 08-09 Saison 08-09
Saison 99-08 Saison 99-08
Sponsoren Sponsoren
Links Links
Sitemap Sitemap
Sponsoren_left
 

Sponsoren

Ihr Informatiker und Webmaster für alle Fälle

br-Spacer1

Suche

br-Spacer2

Mannschaftsaufstellung Saison 2017 / 2018

 Änderung der Ersatzspieler nur nach Rücksprache mit Marcus!

Tabelle / Statistik

Urdorf 1 / 2. Liga, Gruppe 2
Ferdinands Ossie B12 701631 Cpt
Koller Manuel C10 703573 Stv
Dechipre Fabrice C10
715164
Ersatz:
Föns, Karl, Severin, Martin
U2 ausser Gerald + ungemeldet

Tabelle / Statistik

Urdorf 2 / 3. Liga, Gruppe 3
Münger Martin C09 702529 Stv
Durrer Severin C10 702317
Aeschimann Karl C08 700010 Cpt
Zhang Gerald C05 706040
Ersatz: U4
Durrer Peter

Tabelle / Statistik

   
Urdorf 3 / 3. Liga, Gruppe 4
d'Aniello Alfonso D05 702009
Voigt Peter D04 705106 Cpt
Gmilkowsky Ralph D05 706039 Stv
Meier Daniel D04 702004
Ersatz: U5 / U6
Hans-Jürg

Tabelle / Statistik

Urdorf 4 / 5. Liga, Gruppe 8
Rex Heiko C06 713100 Stv
Hintermann Daniel C06 703572
Scherrer Reto C06 702406 Cpt
Ersatz:
Burda Arthur D01 801763

Tabelle / Statistik

Urdorf 5 / 5. Liga, Gruppe 6
Rüetschi Urs D03 707008 Cpt
Durrer Peter D04 703348 Stv
Jordan Sam D02 703155
Huang Zi-Jian Timmy D02 712015
Ersatz:
Hanselmann Jannis D01 714017
Rütimann Guido D01 701310

Tabelle / Statistik

Urdorf 6 / 5. Liga, Gruppe 5
Scherrer Hansjürg D03 701428
Schmid Susanne D03 700826
Just Reto D02 702527 Stv
Schlumpf Denise D01 702856 Cpt
Ersatz:
Meyer Andreas D04 701920
Korostensky Elias D02 700868

Tabelle / Statistik

O40 1 / 2. Liga, Gruppe 2
Münger Martin C09 702529 Cpt
Aeschimann Karl C08 700010 Stv
Dechipre Fabrice C10 715164
Ersatz:
Ossie und Manuel

Tabelle / Statistik

O40 2 / 3. Liga, Gruppe 2

Hintermann Daniel C06 703572 Stv
d'Aniello Alfonso D05 702009 Cpt
Gmilkowsky Ralph D05 706039
Meier Daniel D04 702004

Tabelle / Statistik

O40 3 / 4. Liga, Gruppe 3
Rüetschi Urs D03 707008
Scherrer Hans-Jürg D03 701428
Jordan Sam D02 703155 Stv
Schlumpf Denise D01 702856 Cpt

Tabelle / Statistik

O40 4 / 4. Liga, Gruppe 4
Voigt Peter D04 705106 Cpt
Durrer Peter D04 703348 Stv
Meyer Andreas D04 701920

Hopp Urdorf!

GoTop
WebMaster_bottom
Sponsoren_bottom

ERRA TEAM AG
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail