*
TL-Meisterschaft

Tischtennis-Club Urdorf


Meisterschaft
Zusatzmenu-Login
Login
 
 
 
PrintFriendly
Druckoptimierte Version
Menu
Home Home
Wir über uns Wir über uns
Vorstand Vorstand
Statuten Statuten
Spielbetrieb Spielbetrieb
Wo sind wir Wo sind wir
Club-Chronik Club-Chronik
Meisterschaft Meisterschaft
Mannschaften Mannschaften
Vereins-Spielplan Vereins-Spielplan
Berichte Berichte
Jugend Jugend
Turniere Turniere
Limmattaler Limmattaler
Plausch Turnier Plausch Turnier
Turnier Berichte Turnier Berichte
Fremde Turniere Fremde Turniere
Club-Anlässe Club-Anlässe
... und Berichte ... und Berichte
Mitgliederbereich Mitgliederbereich
Fotoalbum Fotoalbum
Gästebuch Gästebuch
Archiv Archiv
Saison 12-13 Saison 12-13
Berichte Berichte
Saison 11-12 Saison 11-12
Saison 10-11 Saison 10-11
Saison 09-10 Saison 09-10
Berichte Berichte
Saison 08-09 Saison 08-09
Saison 99-08 Saison 99-08
Sponsoren Sponsoren
Links Links
Sitemap Sitemap
Sponsoren_left
 

Sponsoren

Ihr Informatiker und Webmaster für alle Fälle

br-Spacer1

Suche

br-Spacer2

Mannschaftsaufstellung Saison 2018 / 2019

Links zu click-tt:  Übersicht Resultate und nächste Spiele
Übersicht Mannschaften und Ligeneinteilung 
Übersicht gesamter Vereins-Spielplan mit aktuellen Resultaten
  
Urdorf 1 2. Liga - Gruppe 3 - Spieltag Montag
Ferdinands Ossie B13 701631
Aeschimann Karl C10 700010 Cpt
Münger Martin C8 702529 Stv
Dechipre Fabrice C9 715164
Ersatz Urdorf 2
  
Urdorf 2 3. Liga - Gruppe 5 - Spieltag Mittwoch
Koller Manuel B11 703573 Stv
Durrer Severin C10 702317
Zhang Gerald C8 706040
Malz Arié C6 700887
Bischoff Marcus C6 707029 Cpt
Ersatz Urdorf 3 / Urdorf 4
  
Urdorf 3 4. Liga - Gruppe 7 - Spieltag Donnerstag
Hintermann Daniel C6 703572 Cpt
Rex Heiko C6 713100
Scherrer Reto C6 702406 Stv
Ersatz Urdorf 5 / Urdorf 6
  
Urdorf 4 4. Liga - Gruppe 5 - Spieltag Mittwoch
d'Aniello Alfonso D5 702009 Cpt
Gmilkowsky Ralph D5 706039 Stv
Voigt Peter D3 705106
Ersatz Meyer Andreas, Urdorf 5 / Urdorf 6 D5 701920
  
Urdorf 5 5. Liga - Gruppe 5 - Spieltag Montag
Jordan Sam D3 703155 Stv
Rüetschi Urs D3 707008 Cpt
Burda Arthur D2 801763
Huang Zi-Jian Timmy D2 712015
Hanselmann Jannis D1 714017
  
Urdorf 6 5. Liga - Gruppe 6 - Spieltag Mittwoch
   Scherrer Hansjürg D3 701428
Durrer Peter D3 703348
Schmid Susanne D3 700826
Schlumpf Denise D1 702856 Cpt
Just Reto D1 702527 Stv
Ersatz Schulz Sabine
  
Senioren 1 2. Liga - Gruppe 2 - Spieltag Montag
Aeschimann Karl C10 700010 Stv
Münger Martin C8 702529 Cpt
Dechipre Fabrice C9 715164
Ersatz Ossie und Senioren 2
  
Senioren 2 3. Liga - Gruppe 2 - Spieltag Mittwoch
Koller Manuel B11 703573
Hintermann Daniel C6 703572
Gmilkowsky Ralph D5 706039 Cpt
Jordan Sam D3 703155 Stv
Rüetschi Urs D3 707008
Ersatz Arié, Föns und Senioren 3
  
Senioren 3 4. Liga - Gruppe 3 - Spieltag Mittwoch
Meyer Andreas D5 701920
Durrer Peter D3 703348 Stv
Voigt Peter D3 705106 Cpt
Ersatz Heiko, Föns, Denise
  
  
GoTop
WebMaster_bottom
Sponsoren_bottom

ERRA TEAM AG
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail